Carte randonnée SAONE-ET-LOIRE LES 30 PLUS BEAUX SENTIERS
Le territoire concerné :
Entre Saône et Loire, entre Morvan et Bresse, entre Bourgogne et Massif central, la Saône-et-Loire est un département parmi les plus variés de France : plaines avec la Val de Saône et la Bresse, collines et vallonnements en Charolais et Brionnais, montagne morvandelle aux limites nord du Massif central.
L'ensemble du département est visité :
Morvan et Autunois
Charolais et Brionnais
Mâconnais et Clunisois
Bresse Bourguignonne
Le guide
64 pages
Format pratique : 12 x 21 cm
30 itinéraires entre 1h45 et 5h00
Cartographie sur fond IGN au 1 : 25 000 pour se repérer facilement
Détail des centres d'intérêts
Renseignements pratiques pour randonner en toute sécurité
Adresses utiles
| Date de parution | 26/02/2015 |
| Editeur | CHAMINA EDITION |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Saône-et-Loire |
| Nombre de pages | 64 |
| Poids | 0.14 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 12.00 cm |
| Epaisseur | 0.50 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Carte randonnée SAONE-ET-LOIRE LES 30 PLUS BEAUX SENTIERS
Le territoire concerné :
Entre Saône et Loire, entre Morvan et Bresse, entre Bourgogne et Massif central, la Saône-et-Loire est un département parmi les plus variés de France : plaines avec la Val de Saône et la Bresse, collines et vallonnements en Charolais et Brionnais, montagne morvandelle aux limites nord du Massif central.
L'ensemble du département est visité :
Morvan et Autunois
Charolais et Brionnais
Mâconnais et Clunisois
Bresse Bourguignonne
Le guide
64 pages
Format pratique : 12 x 21 cm
30 itinéraires entre 1h45 et 5h00
Cartographie sur fond IGN au 1 : 25 000 pour se repérer facilement
Détail des centres d'intérêts
Renseignements pratiques pour randonner en toute sécurité
Adresses utiles
| Date de parution | 26/02/2015 |
| Editeur | CHAMINA EDITION |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Saône-et-Loire |
| Nombre de pages | 64 |
| Poids | 0.14 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 12.00 cm |
| Epaisseur | 0.50 cm |
Références spécifiques