Carte randonnée LITTORAL MÉDITERRANÉEN LES 30 PLUS BEAUX SENTIERS
Le territoire concerné :
Un seul guide pour avoir sous la main les plus beaux sentiers du littoral méditerranéen, des Pyrénées-Orientales jusqu’aux Alpes-Maritimes, en passant par l’Aude, l’Hérault, le Gard, les Bouches-du-Rhône et le Var.
Le guide :
• 30 itinéraires de longueur variable pour une pratique familiale et sportive
• Cartographie sur fond IGN au 1 : 25 000 pour se repérer facilement
• Détail des centres d’intérêts
• Renseignements pratiques et adresses utiles
| Date de parution | 13/05/2020 |
| Editeur | CHAMINA EDITION |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Pyrénées-Orientales, Aude, Herault, Gard, Bouches-du-Rhône, Var, Alpes-Maritimes |
| Nombre de pages | 64 |
| Poids | 0.12 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 12.00 cm |
| Epaisseur | 0.30 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Carte randonnée LITTORAL MÉDITERRANÉEN LES 30 PLUS BEAUX SENTIERS
Le territoire concerné :
Un seul guide pour avoir sous la main les plus beaux sentiers du littoral méditerranéen, des Pyrénées-Orientales jusqu’aux Alpes-Maritimes, en passant par l’Aude, l’Hérault, le Gard, les Bouches-du-Rhône et le Var.
Le guide :
• 30 itinéraires de longueur variable pour une pratique familiale et sportive
• Cartographie sur fond IGN au 1 : 25 000 pour se repérer facilement
• Détail des centres d’intérêts
• Renseignements pratiques et adresses utiles
| Date de parution | 13/05/2020 |
| Editeur | CHAMINA EDITION |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Pyrénées-Orientales, Aude, Herault, Gard, Bouches-du-Rhône, Var, Alpes-Maritimes |
| Nombre de pages | 64 |
| Poids | 0.12 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 12.00 cm |
| Epaisseur | 0.30 cm |
Références spécifiques