- Promo !
- -15%
- Rupture de stock
Carte randonnée AUTOUR DE BRIVE LA GAILLARDE LES SENTIERS D'EMILIE
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Carte randonnée AUTOUR DE BRIVE LA GAILLARDE LES SENTIERS D'EMILIE
Les Sentiers d’Émilie – Corrèze : 26 balades faciles et mini-itinérance de 3 jours
Auteur : Hervé Thro
Découvrez les richesses naturelles et patrimoniales autour de Brive-la-Gaillarde, avec 26 promenades et petites randonnées accessibles à toute la famille, ainsi qu’un itinéraire sur 3 jours pour une immersion complète dans ce territoire où les plaisirs de la marche se mêlent à ceux de la table.
Entre falaises et plateaux du causse, lacs et rivières (Vézère, Corrèze), châteaux, grottes et cités médiévales, petits et grands trouveront de quoi s’émerveiller à chaque pas.
L’auteur, Hervé Thro, après une carrière de journaliste et conseiller culturel, est un passionné de plein air. Il a parcouru des milliers de kilomètres pour Rando Editions (Sentiers d’Émilie en Corrèze, Bas-Rhin, Cantal, Haute-Loire, Label Rando Lot et Dordogne) et pratique également le ski, la raquette et le vélo, toujours à la recherche de nouvelles aventures.
| Date de parution | 13/03/2024 |
| Editeur | RANDO EDITION |
| Collection | LES SENTIERS D'EMILIE |
| Rayon | TOURISME |
| Famille | RANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | H. THRO |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Corrèze |
| Référence Cartothèque | 51987 |
| Nombre de pages | 64 |
| Poids | 0.12 Kg |
| Hauteur | 19.00 cm |
| Largeur | 13.20 cm |
| Epaisseur | 0.50 cm |
Références spécifiques