Carte randonnée PYRENEES OUEST - 50 SOMMETS DU PAYS BASQUE AU LUCHONNAIS
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Les 100 plus beaux sommets des Pyrénées – Guides Est et Ouest
Partez à l’assaut des 100 plus beaux sommets des Pyrénées grâce à ces deux guides, l’un dédié à l’ouest et l’autre à l’est de la chaîne. De l’Atlantique à la Méditerranée, en France, Espagne et Andorre, explorez une extraordinaire diversité de paysages et d’itinéraires.
Ces sélections ne concernent pas forcément les plus hauts sommets, mais bien les plus beaux et emblématiques, accessibles pour la plupart aux randonneurs moyens, avec quelques parcours réservés aux expérimentés. Chaque guide propose :
Pyrénées Ouest – 50 sommets : Pays basque, vallées d’Aspe et d’Ossau, val d’Azun, Gavarnie, Massif du Mont-Perdu, Néouvielle, Luchonnais (ouest)
Pyrénées Est – 50 sommets : Luchonnais (est), Ariège, Cerdagne, Capcir, Canigou, Andorre, Catalogne
Pour chaque ascension : topos détaillés, cartes, profils altimétriques et photos permettent de randonner en toute sécurité et de profiter pleinement des panoramas.
Une référence incontournable pour découvrir les hauts lieux de la cordillère pyrénéenne.
| Date de parution | 07/05/2024 |
| Editeur | RANDO EDITION |
| Collection | HORS COLLECTION |
| Rayon | TOURISME |
| Famille | RANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE , ESPAGNE |
| Département | Pyrénées-Atlantiques, Hautes-Pyrénées, Haute-Garonne |
| Référence Cartothèque | 52639 |
| Nombre de pages | 144 |
| Poids | 0.33 Kg |
| Hauteur | 22.50 cm |
| Largeur | 14.00 cm |
| Epaisseur | 1.20 cm |
Références spécifiques