Carte randonnée L'ORNE A PIED D061
Grâce aux actions des deux Parcs Naturels Régionaux Perche et Normandie/Maine, l'Orne est une mosaïque de paysages avec un habitat rural préservé, un terroir aux saveurs vivantes (camembert, cidre, poiré…) et une économie traditionnelle (élevage équestre). Ces paysages, chers à la Comtesse de Ségur, mènent les randonneurs des forêts du Perche aux Alpes mancelles, du bocage ornais aux rivières et étangs du Pays d'Ouche.
| Date de parution | 11/05/2021 |
| Editeur | FFRANDONNEE |
| Collection | PROMENADE ET RANDONNEE |
| Rayon | TOURISME |
| Famille | RANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Orne |
| Nombre de pages | 104 |
| Poids | 0.16 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 13.50 cm |
| Epaisseur | 0.50 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Carte randonnée L'ORNE A PIED D061
Grâce aux actions des deux Parcs Naturels Régionaux Perche et Normandie/Maine, l'Orne est une mosaïque de paysages avec un habitat rural préservé, un terroir aux saveurs vivantes (camembert, cidre, poiré…) et une économie traditionnelle (élevage équestre). Ces paysages, chers à la Comtesse de Ségur, mènent les randonneurs des forêts du Perche aux Alpes mancelles, du bocage ornais aux rivières et étangs du Pays d'Ouche.
| Date de parution | 11/05/2021 |
| Editeur | FFRANDONNEE |
| Collection | PROMENADE ET RANDONNEE |
| Rayon | TOURISME |
| Famille | RANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Orne |
| Nombre de pages | 104 |
| Poids | 0.16 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 13.50 cm |
| Epaisseur | 0.50 cm |
Références spécifiques