Carte randonnée SOMMETS AUTOUR DU MONT-BLANC DE LA RANDONNÉE SPORTIVE À L'ALPINISME
L’objectif de ce guide de randonnée : vous emmener jusqu’au sommet !
Du mont Buet au Grand Paradis, partez à la découverte des sommets emblématiques autour du Mont-Blanc grâce à ce topo-guide pourvu de cartes détaillées, de descriptions précises et de belles photos. Les 30 sorties sont classées par difficulté croissante et réparties en trois catégories : randonnée sportive, randonnée alpine et alpinisme facile. Outre le versant haut-savoyard, les itinéraires décrits explorent également le Valais suisse et le Val d’Aoste italien, plus confidentiels.
| Date de parution | 07/04/2023 |
| Editeur | CHEMIN DES CRETES |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | B. DUQUESNOY |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE , SUISSE , ITALIE |
| Département | Haute-Savoie, Savoie |
| Nombre de pages | 160 |
| Poids | 0.36 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 14.60 cm |
| Epaisseur | 1.30 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Carte randonnée SOMMETS AUTOUR DU MONT-BLANC DE LA RANDONNÉE SPORTIVE À L'ALPINISME
L’objectif de ce guide de randonnée : vous emmener jusqu’au sommet !
Du mont Buet au Grand Paradis, partez à la découverte des sommets emblématiques autour du Mont-Blanc grâce à ce topo-guide pourvu de cartes détaillées, de descriptions précises et de belles photos. Les 30 sorties sont classées par difficulté croissante et réparties en trois catégories : randonnée sportive, randonnée alpine et alpinisme facile. Outre le versant haut-savoyard, les itinéraires décrits explorent également le Valais suisse et le Val d’Aoste italien, plus confidentiels.
| Date de parution | 07/04/2023 |
| Editeur | CHEMIN DES CRETES |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | B. DUQUESNOY |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE , SUISSE , ITALIE |
| Département | Haute-Savoie, Savoie |
| Nombre de pages | 160 |
| Poids | 0.36 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 14.60 cm |
| Epaisseur | 1.30 cm |
Références spécifiques