Carte randonnée GR34/GR38 LA CORNOUAILLE PAR LA POINTE DU RAZ 348
Niché dans le sud Finistère, la Cornouaille se dessine à travers de grands espaces naturels, un littoral préservé et des villages qui ont su garder leur authenticité. Au départ de Douarnenez, cette itinérance sur le GR® 34 et le GR® 38 passe par la pointe du Raz offrant de beaux panoramas. Elle se poursuit vers Quimper dévoilant son héritage de la culture bretonne, Pont-Aven sur les traces de Gauguin, ou encore les Montagnes Noires, avant de terminer à Lorient.
| Date de parution | 15/05/2023 |
| Editeur | FFRANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Finistère, Morbihan |
| Nombre de pages | 160 |
| Poids | 0.25 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 13.50 cm |
| Epaisseur | 0.70 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Carte randonnée GR34/GR38 LA CORNOUAILLE PAR LA POINTE DU RAZ 348
Niché dans le sud Finistère, la Cornouaille se dessine à travers de grands espaces naturels, un littoral préservé et des villages qui ont su garder leur authenticité. Au départ de Douarnenez, cette itinérance sur le GR® 34 et le GR® 38 passe par la pointe du Raz offrant de beaux panoramas. Elle se poursuit vers Quimper dévoilant son héritage de la culture bretonne, Pont-Aven sur les traces de Gauguin, ou encore les Montagnes Noires, avant de terminer à Lorient.
| Date de parution | 15/05/2023 |
| Editeur | FFRANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Finistère, Morbihan |
| Nombre de pages | 160 |
| Poids | 0.25 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 13.50 cm |
| Epaisseur | 0.70 cm |
Références spécifiques