Carte randonnée LE VEXIN FRANCAIS
Le territoire concerné
Situé à moins de 30 minutes du centre-ville de Paris, le territoire du Vexin français est une zone verte protégée par le Parc naturel régional du même nom.
À cheval sur le Val-D'oise, l'Oise et les Yvelines, cette petite région a été l'un des foyers les plus vivaces de l'impressionnisme, entre Auvers-sur-Oise et Giverny.
Caractéristiques :
| Date de parution | 11/02/2013 |
| Editeur | CHAMINA EDITION |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | D SCHULLER |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Yvelines, Val-d'Oise, Oise |
| Nombre de pages | 48 |
| Poids | 0.11 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 12.00 cm |
| Epaisseur | 0.40 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Carte randonnée LE VEXIN FRANCAIS
Le territoire concerné
Situé à moins de 30 minutes du centre-ville de Paris, le territoire du Vexin français est une zone verte protégée par le Parc naturel régional du même nom.
À cheval sur le Val-D'oise, l'Oise et les Yvelines, cette petite région a été l'un des foyers les plus vivaces de l'impressionnisme, entre Auvers-sur-Oise et Giverny.
Caractéristiques :
| Date de parution | 11/02/2013 |
| Editeur | CHAMINA EDITION |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | D SCHULLER |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Yvelines, Val-d'Oise, Oise |
| Nombre de pages | 48 |
| Poids | 0.11 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 12.00 cm |
| Epaisseur | 0.40 cm |
Références spécifiques