Carte randonnée DIJON METROPOLE A PIED P211
Le Grand Dijon est pour le promeneur l'étape incontournable d'un séjour en Bourgogne. Vous prendrez plaisir à musarder dans un vaste secteur sauvegardé. Monuments, hôtels particuliers, musées, grandes places et petites ruelles y regorgent de trésors. Autour de la ville, les paysages se diversifient, entre la plaine de la Saône, la forêt dans la direction de l'abbaye de Citeaux, les massifs boisés à l'Ouest ou encore la côte viticole qui s'amorce.
| Date de parution | 29/05/2024 |
| Editeur | FFRANDONNEE |
| Collection | PROMENADE ET RANDONNEE |
| Rayon | TOURISME |
| Famille | RANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Côte-d'Or |
| Nombre de pages | 128 |
| Poids | 0.20 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 13.50 cm |
| Epaisseur | 0.70 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Carte randonnée DIJON METROPOLE A PIED P211
Le Grand Dijon est pour le promeneur l'étape incontournable d'un séjour en Bourgogne. Vous prendrez plaisir à musarder dans un vaste secteur sauvegardé. Monuments, hôtels particuliers, musées, grandes places et petites ruelles y regorgent de trésors. Autour de la ville, les paysages se diversifient, entre la plaine de la Saône, la forêt dans la direction de l'abbaye de Citeaux, les massifs boisés à l'Ouest ou encore la côte viticole qui s'amorce.
| Date de parution | 29/05/2024 |
| Editeur | FFRANDONNEE |
| Collection | PROMENADE ET RANDONNEE |
| Rayon | TOURISME |
| Famille | RANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Côte-d'Or |
| Nombre de pages | 128 |
| Poids | 0.20 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 13.50 cm |
| Epaisseur | 0.70 cm |
Références spécifiques