Carte randonnée AUTOUR DU VENTOUX BALADES A PIED
Guide de randonnées présentant, avec des cartes IGN au 1:25.000 ou 1:30.000, 12 circuits d'une durée allant d'une heure (3,3 km) à quatre heures et demie (14 km) à travers des paysages variés : villages perchés, crêtes, canyons, garrigues... Propose également un circuit auto au départ de Vaison-la-Romaine, des renseignements pratiques pour randonner en sécurité et des adresses.
| Date de parution | 05/03/2007 |
| Editeur | CHAMINA EDITION |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Vaucluse, Drome |
| Nombre de pages | 48 |
| Poids | 0.11 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 12.00 cm |
| Epaisseur | 0.50 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Carte randonnée AUTOUR DU VENTOUX BALADES A PIED
Guide de randonnées présentant, avec des cartes IGN au 1:25.000 ou 1:30.000, 12 circuits d'une durée allant d'une heure (3,3 km) à quatre heures et demie (14 km) à travers des paysages variés : villages perchés, crêtes, canyons, garrigues... Propose également un circuit auto au départ de Vaison-la-Romaine, des renseignements pratiques pour randonner en sécurité et des adresses.
| Date de parution | 05/03/2007 |
| Editeur | CHAMINA EDITION |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Vaucluse, Drome |
| Nombre de pages | 48 |
| Poids | 0.11 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 12.00 cm |
| Epaisseur | 0.50 cm |
Références spécifiques