- Rupture de stock
Carte randonnée GRP PARIS A PIED RANDOCITADINES VI75
L'itinéraire se découpe en 3 traversées permettant de parcourir la capitale à travers ses coins les plus emblématiques. D'ouest en est, la première traversée emmène le randonneur du Bois de Boulogne jusqu'au Bois de Vincennes en cheminant sur la rive-gauche parisienne non loin de la Seine. Du nord au sud, la deuxième traversée relie le parc de la Villette à celui de Montsouris pour une randonnée plus sportive. La troisième traversée d'ouest en est relie la porte Maillot à la porte Dorée en passant par la butte Montmartre et croise les deux autres traversées.
| Date de parution | 05/10/2022 |
| Editeur | FFRANDONNEE |
| Collection | RANDOCITADINES |
| Rayon | TOURISME |
| Famille | RANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Paris |
| Nombre de pages | 240 |
| Poids | 0.36 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 13.50 cm |
| Epaisseur | 1.20 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Carte randonnée GRP PARIS A PIED RANDOCITADINES VI75
L'itinéraire se découpe en 3 traversées permettant de parcourir la capitale à travers ses coins les plus emblématiques. D'ouest en est, la première traversée emmène le randonneur du Bois de Boulogne jusqu'au Bois de Vincennes en cheminant sur la rive-gauche parisienne non loin de la Seine. Du nord au sud, la deuxième traversée relie le parc de la Villette à celui de Montsouris pour une randonnée plus sportive. La troisième traversée d'ouest en est relie la porte Maillot à la porte Dorée en passant par la butte Montmartre et croise les deux autres traversées.
| Date de parution | 05/10/2022 |
| Editeur | FFRANDONNEE |
| Collection | RANDOCITADINES |
| Rayon | TOURISME |
| Famille | RANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Paris |
| Nombre de pages | 240 |
| Poids | 0.36 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 13.50 cm |
| Epaisseur | 1.20 cm |
Références spécifiques