Carte randonnée VERDON HAUT-VAR
À la découverte du plus beau canyon d'Europe, 20 itinéraires entre Alpes-de-Haute-Provence et Var, entre collines de l'arrière-pays varois et Préalpes de Digne.
Auteur :
Emmanuel Dautant est journaliste indépendant, il réside en région marseillaise. Déjà auteur chez Chamina Édition du topoguide « Autour de
Marseille ».
Caractéristiques :
| Date de parution | 04/07/2013 |
| Editeur | CHAMINA EDITION |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | E. DAUTANT |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Alpes-de-Haute-Provence, Var |
| Nombre de pages | 48 |
| Poids | 0.11 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 12.00 cm |
| Epaisseur | 0.40 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Carte randonnée VERDON HAUT-VAR
À la découverte du plus beau canyon d'Europe, 20 itinéraires entre Alpes-de-Haute-Provence et Var, entre collines de l'arrière-pays varois et Préalpes de Digne.
Auteur :
Emmanuel Dautant est journaliste indépendant, il réside en région marseillaise. Déjà auteur chez Chamina Édition du topoguide « Autour de
Marseille ».
Caractéristiques :
| Date de parution | 04/07/2013 |
| Editeur | CHAMINA EDITION |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | E. DAUTANT |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Alpes-de-Haute-Provence, Var |
| Nombre de pages | 48 |
| Poids | 0.11 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 12.00 cm |
| Epaisseur | 0.40 cm |
Références spécifiques