- Exclusivité web
- Rupture de stock
Carte randonnée GRR1/GRR2/GRR3 TOURS ET TRAVERSEE DE L'ILE DE LA RÉUNION 974
23 jours d'itinérance à La Réunion, terre volcanique aux forêts tropicales luxuriantes. Ce topoguide présente les 3 GR® traversant l'île par les terres : le GR® R1 pour faire le tour du Piton des Neiges, plus haut sommet de l'île (3 071 mètres) ; le GR® R2 permettant de faire la grande traversée de l'île, du Nord au Sud de Saint-Denis à Basse-Vallée ; le GR® R3 pour faire le tour du cirque de Mafate.
| Date de parution | 12/12/2023 |
| Editeur | FFRANDONNEE |
| Collection | GRANDE RANDONNEE |
| Rayon | TOURISME |
| Famille | RANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Réunion |
| Nombre de pages | 160 |
| Poids | 0.25 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 13.50 cm |
| Epaisseur | 0.80 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Carte randonnée GRR1/GRR2/GRR3 TOURS ET TRAVERSEE DE L'ILE DE LA RÉUNION 974
23 jours d'itinérance à La Réunion, terre volcanique aux forêts tropicales luxuriantes. Ce topoguide présente les 3 GR® traversant l'île par les terres : le GR® R1 pour faire le tour du Piton des Neiges, plus haut sommet de l'île (3 071 mètres) ; le GR® R2 permettant de faire la grande traversée de l'île, du Nord au Sud de Saint-Denis à Basse-Vallée ; le GR® R3 pour faire le tour du cirque de Mafate.
| Date de parution | 12/12/2023 |
| Editeur | FFRANDONNEE |
| Collection | GRANDE RANDONNEE |
| Rayon | TOURISME |
| Famille | RANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Réunion |
| Nombre de pages | 160 |
| Poids | 0.25 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 13.50 cm |
| Epaisseur | 0.80 cm |
Références spécifiques