Carte randonnée TOPO-CROSS PARAPENTE 40 ITINÉRAIRES & 5 VOLS DE LÉGENDE EN FRANCE
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Découvrez les plus beaux parcours de cross en France avec ce topo complet ! 40 vols détaillés à travers les Alpes, Vosges, Massif central, Pyrénées et Corse, avec toutes les informations essentielles : orientation des brises, pièges aérologiques, zones aériennes, altitude de transition, difficulté et météo. Chaque vol inclut un QR-Code pour accéder à la trace GPS en ligne. Profitez également des récits de 5 vols de légende réalisés par des pilotes d’exception.
| Date de parution | 20/09/2023 |
| Editeur | CHEMIN DES CRETES |
| Collection | PARAPENTE |
| Rayon | SPORT |
| Famille | SPORT - LOISIRS |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | THIBAUT CAILLÉ |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Allier, Aveyron, Cantal, Corrèze, Creuse, Haute-Loire, Haute-Vienne, Loire, Lot, Lozère, Puy-de-Dôme, Corse, Savoie, Haute-Savoie, Isère, Drome, Alpes-de-Haute-Provence, Hautes-Alpes, Alpes-Maritimes, Bouches-du-Rhône, Var, Vaucluse, Pyrénées-Atlantiques, Hautes-Pyrénées, Haute-Garonne, Ariège, Pyrénées-Orientales |
| Nombre de pages | 208 |
| Poids | 0.53 Kg |
| Hauteur | 24.00 cm |
| Largeur | 17.20 cm |
| Epaisseur | 1.40 cm |
Références spécifiques