Livre INSECTES ET AUTRES PETITES BETES EN MONTAGNE 330 ESP. DANS LEUR MILIEU
| Date de parution | 15/06/2009 |
| Editeur | GLENAT |
| Collection | GUIDE DE TERRAIN PN FRANC |
| Rayon | NATURE |
| Famille | FAUNE - ANIMAUX |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | PN ECRINS |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Pyrénées-Atlantiques, Cantal, Puy-de-Dôme, Pyrénées-Orientales, Ariège, Haute-Garonne, Hautes-Pyrénées, Hautes-Alpes, Isère, Savoie, Haute-Savoie |
| Nombre de pages | 408 |
| Poids | 0.67 Kg |
| Hauteur | 23.00 cm |
| Largeur | 14.00 cm |
| Epaisseur | 1.80 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Livre INSECTES ET AUTRES PETITES BETES EN MONTAGNE 330 ESP. DANS LEUR MILIEU
| Date de parution | 15/06/2009 |
| Editeur | GLENAT |
| Collection | GUIDE DE TERRAIN PN FRANC |
| Rayon | NATURE |
| Famille | FAUNE - ANIMAUX |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | PN ECRINS |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Pyrénées-Atlantiques, Cantal, Puy-de-Dôme, Pyrénées-Orientales, Ariège, Haute-Garonne, Hautes-Pyrénées, Hautes-Alpes, Isère, Savoie, Haute-Savoie |
| Nombre de pages | 408 |
| Poids | 0.67 Kg |
| Hauteur | 23.00 cm |
| Largeur | 14.00 cm |
| Epaisseur | 1.80 cm |
Références spécifiques