Les Sentiers d’Émilie – 25 balades en famille au Pays basque
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Les Sentiers d’Émilie – 25 balades en famille au Pays basque
Partez en famille à la découverte du Pays basque, entre océan et montagne, à travers 25 balades accessibles à tous.
Suivre Émilie, c’est s’offrir des moments d’émerveillement et de sensations inoubliables : marcher 145 m au-dessus du vide sur la passerelle d’Holzarte, explorer les chapelles d’Haranbeltz et de Soyarze, s’émerveiller devant les cercles de pierres d’Okabé, se plonger dans la légende de la naissance des Pyrénées à la tour d’Urkulu, admirer le mariage de la montagne et de l’océan au cap du Figuier, traverser les arres calcaires de l’Anie ou encore partir à la recherche du dragon volant à Ahüski.
Entre baies secrètes, forêts profondes et panoramas spectaculaires, ce guide transforme chaque balade en une expérience riche en découvertes et en souvenirs.
Pratique : chaque itinéraire est accompagné d’un QR-Code pour télécharger la trace GPS et suivre facilement le parcours sur smartphone.
Un guide idéal pour explorer le Pays basque en famille et profiter pleinement de ses trésors naturels et culturels.
| Date de parution | 11/05/2023 |
| Editeur | RANDO EDITION |
| Collection | LES SENTIERS D'EMILIE |
| Rayon | TOURISME |
| Famille | RANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | N. MAGROU |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Pyrénées-Atlantiques |
| Référence Cartothèque | 49544 |
| Nombre de pages | 64 |
| Poids | 0.12 Kg |
| Hauteur | 19.00 cm |
| Largeur | 13.20 cm |
| Epaisseur | 0.50 cm |
Références spécifiques