Carte randonnée L'ILLE ET VILAINE À PIED D035
Bordée par la Manche, arrosée par la Vilaine et le Couesnon, l'Ille-et-Vilaine présente une grande diversité de paysages et de milieux naturels : dunes, forêts, landes, tourbières, bocage, gravières... 43 randonnées dans un département riche en patrimoine (Rennes, métropole d’Art et d’Histoire ; Saint-Just, site mégalithique...) et points de vue remarquables (la pointe du Grouin à Cancale, la butte à Bigot à Fougères...).
| Date de parution | 16/06/2023 |
| Editeur | FFRANDONNEE |
| Collection | PROMENADE ET RANDONNEE |
| Rayon | TOURISME |
| Famille | RANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Ille-et-Vilaine |
| Nombre de pages | 128 |
| Poids | 0.20 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 13.50 cm |
| Epaisseur | 0.60 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Carte randonnée L'ILLE ET VILAINE À PIED D035
Bordée par la Manche, arrosée par la Vilaine et le Couesnon, l'Ille-et-Vilaine présente une grande diversité de paysages et de milieux naturels : dunes, forêts, landes, tourbières, bocage, gravières... 43 randonnées dans un département riche en patrimoine (Rennes, métropole d’Art et d’Histoire ; Saint-Just, site mégalithique...) et points de vue remarquables (la pointe du Grouin à Cancale, la butte à Bigot à Fougères...).
| Date de parution | 16/06/2023 |
| Editeur | FFRANDONNEE |
| Collection | PROMENADE ET RANDONNEE |
| Rayon | TOURISME |
| Famille | RANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Ille-et-Vilaine |
| Nombre de pages | 128 |
| Poids | 0.20 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 13.50 cm |
| Epaisseur | 0.60 cm |
Références spécifiques