Carte randonnée GRG1 LA GUADELOUPE & SES ILES A PIED D971
49 randonnées à travers la Guadeloupe pour sillonner ses terres préservées et partager la culture traditionnelle créole. Du côté de Grande-Terre, on trouve d'impressionnantes falaises dévoilant de magnifiques points de vue, accessibles à tous niveaux. Ce topo propose des randonnées plus sportives sur Basse-Terre et notamment par le volcan de la Soufrière culminant à 1 467 m. Il offre aussi la possibilité de randonner sur les différentes îles, des plages de sable fin de Marie-Galante à la vue panoramique sur la baie des Saintes depuis le fort Napoléon.
| Date de parution | 12/07/2023 |
| Editeur | FFRANDONNEE |
| Collection | PROMENADE ET RANDONNEE |
| Rayon | TOURISME |
| Famille | RANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Guadeloupe |
| Nombre de pages | 192 |
| Poids | 0.29 Kg |
| Hauteur | 21.10 cm |
| Largeur | 13.50 cm |
| Epaisseur | 1.00 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Carte randonnée GRG1 LA GUADELOUPE & SES ILES A PIED D971
Références spécifiques