Carte randonnée AVEYRON LES SENTIERS D’EMILIE
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Les Sentiers d’Émilie – Aveyron (3ᵉ édition) : 25 balades faciles pour toute la famille
Auteur : Colette Chantraine-Zachariou
Découvrez 25 promenades accessibles à tous, idéales pour explorer l’Aveyron en douceur, en famille ou entre amis. Ce guide vous fait parcourir les richesses naturelles et patrimoniales de ce département où il fait bon vivre et passer du temps.
De l’Aubrac au Causse Noir, en passant par les vallées de l’Aveyron et du Lot, vous serez guidés à travers châteaux, moulins, villages typiques, hameaux charmants et vallées aux cours d’eau, offrant une biodiversité exceptionnelle et des paysages variés.
Un guide parfait pour allier balade, découverte culturelle et immersion dans la nature aveyronnaise.
| Date de parution | 30/05/2022 |
| Editeur | RANDO EDITION |
| Collection | LES SENTIERS D'EMILIE |
| Rayon | TOURISME |
| Famille | RANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | C. CHANTRAINE-ZACHARIOU |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Aveyron |
| Référence Cartothèque | 46866 |
| Nombre de pages | 64 |
| Poids | 0.12 Kg |
| Hauteur | 19.00 cm |
| Largeur | 13.20 cm |
| Epaisseur | 0.60 cm |
Références spécifiques