Carte randonnée GRP ENTRE SAINTE-VICTOIRE ET SAINTE-BEAUME 1300
Partez randonner sur ce nouveau sentier GR® de Pays "Sentier, Provence mines d´énergies" inauguré début décembre 2018. Vous cheminerez à travers le bassin minier de Provence entre le massif de la Sainte-Victoire au Nord, la chaîne de lÉtoile au sud et le massif de la Sainte-Baume à lest. Les hauteurs de ces massifs proposent des points de vue exceptionnels, permettant par temps clair d'appercevoir l'étang de Berre.
| Date de parution | 21/03/2019 |
| Editeur | FFRANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Bouches-du-Rhône, Var |
| Nombre de pages | 112 |
| Poids | 0.17 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 13.50 cm |
| Epaisseur | 0.50 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Carte randonnée GRP ENTRE SAINTE-VICTOIRE ET SAINTE-BEAUME 1300
Partez randonner sur ce nouveau sentier GR® de Pays "Sentier, Provence mines d´énergies" inauguré début décembre 2018. Vous cheminerez à travers le bassin minier de Provence entre le massif de la Sainte-Victoire au Nord, la chaîne de lÉtoile au sud et le massif de la Sainte-Baume à lest. Les hauteurs de ces massifs proposent des points de vue exceptionnels, permettant par temps clair d'appercevoir l'étang de Berre.
| Date de parution | 21/03/2019 |
| Editeur | FFRANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Bouches-du-Rhône, Var |
| Nombre de pages | 112 |
| Poids | 0.17 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 13.50 cm |
| Epaisseur | 0.50 cm |
Références spécifiques