Carte randonnée CÔTE D'ALBÂTRE PAYS DE CAUX & PAYS DE BRAY
Ce guide de 21 itinéraires sur la partie nord du département de la Seine-Maritime a tout pour vous charmer :
• le littoral avec ses stations balnéaires prisées (Fécamp, Dieppe, Le Tréport) et les falaises crayeuses de la côte d’Albâtre où se trouve la très célèbre Étretat ;
• l’arrière-pays normand, avec le pays de Caux et ses champs de lin à perte de vue, les fermes et habitations authentiques dans le pays de Bray et les verreries de la vallée de la Bresle.
Toute une mosaïque de paysages et de sites à découvrir sans modération !
Auteurs :
Paulo et Laetitia Moura sont enseignants en collège et spécialistes de l’itinérance douce. Déjà auteurs aux éditions Chamina de « La Côte Normande à vélo » et « La ViaRhôna », ils se lancent également dans la collection pédestre.
| Date de parution | 04/04/2019 |
| Editeur | CHAMINA EDITION |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | PAULO MOURA / LAETITIA MOURA |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Seine-Maritime |
| Nombre de pages | 48 |
| Poids | 0.11 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 12.00 cm |
| Epaisseur | 0.40 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Carte randonnée CÔTE D'ALBÂTRE PAYS DE CAUX & PAYS DE BRAY
Ce guide de 21 itinéraires sur la partie nord du département de la Seine-Maritime a tout pour vous charmer :
• le littoral avec ses stations balnéaires prisées (Fécamp, Dieppe, Le Tréport) et les falaises crayeuses de la côte d’Albâtre où se trouve la très célèbre Étretat ;
• l’arrière-pays normand, avec le pays de Caux et ses champs de lin à perte de vue, les fermes et habitations authentiques dans le pays de Bray et les verreries de la vallée de la Bresle.
Toute une mosaïque de paysages et de sites à découvrir sans modération !
Auteurs :
Paulo et Laetitia Moura sont enseignants en collège et spécialistes de l’itinérance douce. Déjà auteurs aux éditions Chamina de « La Côte Normande à vélo » et « La ViaRhôna », ils se lancent également dans la collection pédestre.
| Date de parution | 04/04/2019 |
| Editeur | CHAMINA EDITION |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | PAULO MOURA / LAETITIA MOURA |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Seine-Maritime |
| Nombre de pages | 48 |
| Poids | 0.11 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 12.00 cm |
| Epaisseur | 0.40 cm |
Références spécifiques