Carte randonnée GR34/GR341 COTE DE GRANIT ROSE 346
Le GR® 34 permet d'arpenter la côte de Granit rose et la côte de Goëlo en partant de Saint-Brieuc jusqu'à Morlaix. Le randonneur pourra ainsi suivre le célèbre sentier des douaniers sur plus de 350 kilomètres et découvrir les roches granitiques sculptées par l’océan. En chemin, le passage à Ploumanac'h invite le randonneur à une découverte d'un village pittoresque. Non loin, la plage de Trestrignel offre une vue sur les 7 îles et sa réserve ornithologique.
Points forts :
- Devenu un classique, le GR® 34 est le plus vendu des GR®
- Destination Bretagne en hausse, 3e meilleure vente nationale et meilleure vente sur les topoguides Bretagne
- A référencer avec la nouvelle édition de Côte d'Emeraude (ISBN : 9782751411694) et la nouvelle édition Les Abers (ISBN : 9782751412103)
| Date de parution | 23/03/2022 |
| Editeur | FFRANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Côtes-d'Armor, Finistère |
| Nombre de pages | 80 |
| Poids | 0.13 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 13.40 cm |
| Epaisseur | 0.60 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Carte randonnée GR34/GR341 COTE DE GRANIT ROSE 346
Le GR® 34 permet d'arpenter la côte de Granit rose et la côte de Goëlo en partant de Saint-Brieuc jusqu'à Morlaix. Le randonneur pourra ainsi suivre le célèbre sentier des douaniers sur plus de 350 kilomètres et découvrir les roches granitiques sculptées par l’océan. En chemin, le passage à Ploumanac'h invite le randonneur à une découverte d'un village pittoresque. Non loin, la plage de Trestrignel offre une vue sur les 7 îles et sa réserve ornithologique.
Points forts :
- Devenu un classique, le GR® 34 est le plus vendu des GR®
- Destination Bretagne en hausse, 3e meilleure vente nationale et meilleure vente sur les topoguides Bretagne
- A référencer avec la nouvelle édition de Côte d'Emeraude (ISBN : 9782751411694) et la nouvelle édition Les Abers (ISBN : 9782751412103)
| Date de parution | 23/03/2022 |
| Editeur | FFRANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Côtes-d'Armor, Finistère |
| Nombre de pages | 80 |
| Poids | 0.13 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 13.40 cm |
| Epaisseur | 0.60 cm |
Références spécifiques