Carte randonnée RANDO-BIÈRE DANS LE MASSIF DU JURA
Amateurs de bières artisanales ? Suivez le guide !
Partez à la découverte de randonnées originales dans le massif du Jura et qui ont la bonne idée de se dérouler à proximité de brasseries artisanales de qualité. Vous pourrez ainsi marier plaisir de la marche et dégustation zythologique (étude de la bière). Arpentez la frontière franco-suisse et les massifs montagneux des départements du Doubs, de l’Ain et du Jura. Et laissez-vous surprendre par le renouveau du savoir-faire brassicole en trempant vos lèvres dans des bières de caractère brassées par des artisans qui travaillent les matières premières avec passion.
| Date de parution | 07/04/2023 |
| Editeur | CHEMIN DES CRETES |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | P. BERTIN |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Ain, Doubs, Jura |
| Nombre de pages | 208 |
| Poids | 0.39 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 14.70 cm |
| Epaisseur | 1.20 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Carte randonnée RANDO-BIÈRE DANS LE MASSIF DU JURA
Amateurs de bières artisanales ? Suivez le guide !
Partez à la découverte de randonnées originales dans le massif du Jura et qui ont la bonne idée de se dérouler à proximité de brasseries artisanales de qualité. Vous pourrez ainsi marier plaisir de la marche et dégustation zythologique (étude de la bière). Arpentez la frontière franco-suisse et les massifs montagneux des départements du Doubs, de l’Ain et du Jura. Et laissez-vous surprendre par le renouveau du savoir-faire brassicole en trempant vos lèvres dans des bières de caractère brassées par des artisans qui travaillent les matières premières avec passion.
| Date de parution | 07/04/2023 |
| Editeur | CHEMIN DES CRETES |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | P. BERTIN |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Ain, Doubs, Jura |
| Nombre de pages | 208 |
| Poids | 0.39 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 14.70 cm |
| Epaisseur | 1.20 cm |
Références spécifiques