- Rupture de stock
Carte randonnée MONTAGNE DU DIOIS PAYS DE BUECH
Territoire concerné :
Drôme et Hautes-Alpes.
Entre Vercors, Dévoluy et Drôme provençale, les montagnes du Diois sont un massif pré-alpin qui culminent à 2 051 m d'altitude.
Les circuits sont concentrés autour de Lus-la-Croix-Haute, et plus au sud autour de Veynes la petite capitale du Pays de Buëch située en Hautes-Alpes.
L'auteur :
Dominique Vivarès partage son temps entre Lus-la-Croix-Haute et l'Auvergne. Appareil photo en bandoulière, il arpente les sentiers de montagne depuis plus de 20 ans.
| Date de parution | 29/05/2017 |
| Editeur | CHAMINA EDITION |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | D.VIVARES |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Hautes-Alpes, Drome |
| Nombre de pages | 48 |
| Poids | 0.11 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 12.00 cm |
| Epaisseur | 0.40 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Carte randonnée MONTAGNE DU DIOIS PAYS DE BUECH
Territoire concerné :
Drôme et Hautes-Alpes.
Entre Vercors, Dévoluy et Drôme provençale, les montagnes du Diois sont un massif pré-alpin qui culminent à 2 051 m d'altitude.
Les circuits sont concentrés autour de Lus-la-Croix-Haute, et plus au sud autour de Veynes la petite capitale du Pays de Buëch située en Hautes-Alpes.
L'auteur :
Dominique Vivarès partage son temps entre Lus-la-Croix-Haute et l'Auvergne. Appareil photo en bandoulière, il arpente les sentiers de montagne depuis plus de 20 ans.
| Date de parution | 29/05/2017 |
| Editeur | CHAMINA EDITION |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | D.VIVARES |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Hautes-Alpes, Drome |
| Nombre de pages | 48 |
| Poids | 0.11 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 12.00 cm |
| Epaisseur | 0.40 cm |
Références spécifiques