Carte randonnée HAUTE-SAVOIE LES 30 PLUS BEAUX SOMMETS SANS CORDE
La Haute-Savoie est un paradis pour les alpinistes, amoureux des glaciers et parois rocheuses, mais au pays du Mont-Blanc et des Aiguilles rouges,
il existe aussi des randonnées daltitude qui se pratiquent sans corde et sont accessibles au plus grand nombre.
Chamina Édition a sélectionné pour vous les 30 plus beaux sommets à faire entre amis ou en famille.
Guide
30 itinéraires entre 3h00 et 6h30
Cartographie sur fond IGN au 1 : 25 000 pour se repérer facilement
Détail des centres dintérêts
Renseignements pratiques pour randonner en toute sécurité
Adresses utiles
| Date de parution | 20/02/2014 |
| Editeur | CHAMINA EDITION |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Haute-Savoie |
| Nombre de pages | 64 |
| Poids | 0.14 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 12.00 cm |
| Epaisseur | 0.60 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Carte randonnée HAUTE-SAVOIE LES 30 PLUS BEAUX SOMMETS SANS CORDE
La Haute-Savoie est un paradis pour les alpinistes, amoureux des glaciers et parois rocheuses, mais au pays du Mont-Blanc et des Aiguilles rouges,
il existe aussi des randonnées daltitude qui se pratiquent sans corde et sont accessibles au plus grand nombre.
Chamina Édition a sélectionné pour vous les 30 plus beaux sommets à faire entre amis ou en famille.
Guide
30 itinéraires entre 3h00 et 6h30
Cartographie sur fond IGN au 1 : 25 000 pour se repérer facilement
Détail des centres dintérêts
Renseignements pratiques pour randonner en toute sécurité
Adresses utiles
| Date de parution | 20/02/2014 |
| Editeur | CHAMINA EDITION |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Haute-Savoie |
| Nombre de pages | 64 |
| Poids | 0.14 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 12.00 cm |
| Epaisseur | 0.60 cm |
Références spécifiques