Topo-guide des plus beaux sites de parapente – 2ᵉ édition
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Topo-guide des plus beaux sites de parapente – 2ᵉ édition
Découvrez les plus beaux sites de parapente de France avec cette édition revue et augmentée ! Ce guide pratique vous propose :
82 sites sélectionnés avec informations actualisées et cartes d’accès.
Tous les contacts utiles pour organiser vos vols et partager l’expérience avec les pilotes locaux.
Des itinéraires adaptés à tous les types de vols : cross, soaring face à la mer ou vols tranquilles au coucher du soleil.
Partez du Ménez Hom en Bretagne jusqu’à la vallée de la Gravona en Corse et laissez-vous guider par ce compagnon indispensable des passionnés de parapente.
Auteur : Roland Wacogne, parapentiste expérimenté depuis 1989, fondateur du club Eur’enciel et animateur engagé dans le vol Hand’Icare et la Coupe Icare.
Date de parution 14/04/2021 Editeur CHEMIN DES CRETES Collection PARAPENTE Rayon SPORT Famille SPORT - LOISIRS Type GUIDE Auteurs ROLAND WACOGNE Langue Français Pays FRANCE Nombre de pages 240 Poids 0.48 Kg Hauteur 21.00 cm Largeur 15.00 cm Epaisseur 1.00 cm
| Date de parution | 14/04/2021 |
| Editeur | CHEMIN DES CRETES |
| Collection | PARAPENTE |
| Rayon | SPORT |
| Famille | SPORT - LOISIRS |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | ROLAND WACOGNE |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Nombre de pages | 240 |
| Poids | 0.48 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 15.00 cm |
| Epaisseur | 1.00 cm |
Références spécifiques