Carte CHASSES DU ROI-PARIS 74 CM X 105 CM
Carte Ancienne Chasses du roi / carte de Paris, période : 1764 - 1773
La carte de Paris a été terminée en 1768 et réduite (de 1775 à 1782 pour les 12 feuilles) au 1 : 28 800 par les ingénieurs géographes des Camps et armées Cottereau, Dauchet, Delplanque, Ducaille, Gaultier et Hervet.
Dimension : 74 x 105 cm
| Date de parution | 01/01/2000 |
| Editeur | IGN |
| Collection | POSTERS |
| Rayon | PAPETERIE |
| Famille | ANTIQUE |
| Type | POSTER |
| Auteurs | XXX |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Paris |
| Poids | 0.17 Kg |
| Hauteur | 78.00 cm |
| Largeur | 7.20 cm |
| Epaisseur | 7.20 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Carte CHASSES DU ROI-PARIS 74 CM X 105 CM
Carte Ancienne Chasses du roi / carte de Paris, période : 1764 - 1773
La carte de Paris a été terminée en 1768 et réduite (de 1775 à 1782 pour les 12 feuilles) au 1 : 28 800 par les ingénieurs géographes des Camps et armées Cottereau, Dauchet, Delplanque, Ducaille, Gaultier et Hervet.
Dimension : 74 x 105 cm
| Date de parution | 01/01/2000 |
| Editeur | IGN |
| Collection | POSTERS |
| Rayon | PAPETERIE |
| Famille | ANTIQUE |
| Type | POSTER |
| Auteurs | XXX |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Paris |
| Poids | 0.17 Kg |
| Hauteur | 78.00 cm |
| Largeur | 7.20 cm |
| Epaisseur | 7.20 cm |
Références spécifiques