Carte randonnée TARENTAISE VANOISE
Partir à la découverte de la Tarentaise Vanoise, c'est aussi bien sillonner les chemins du baroque à la découverte des églises aux retables exubérants pour découvrir le patrimoine religieux, s'émerveiller devant les eaux turquoise du lac de la Rosière, tutoyer les sommets à Pralognan-la-Vanoise, la capitale de l'alpinisme en Tarentaise, ou encore randonner dans le vallon de Rosuel.
Mais c'est surtout partir à la rencontre d'une nature intacte et grandiose, et profiter une fois n'est pas coutume de la montagne en été, qui a tant à offrir !
• Toutes les infos utiles pour découvrir le territoire ;
• Tous les bons plans pour profiter au maximum de votre séjour ;
• Tous nos coups de cœur : des incontournables aux visites hors des sentiers battus ;
• Des adresses soigneusement sélectionnées sur le terrain ;
• Des anecdotes surprenantes ;
• Des cartes pour se repérer.
| Date de parution | 20/06/2019 |
| Editeur | HACHETTE |
| Collection | ROUTARD |
| Rayon | TOURISME |
| Famille | VOYAGE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Allier, Puy-de-Dôme, Cantal, Haute-Loire, Loire, Rhône, Ain, Haute-Savoie, Savoie, Isère, Drome, Ardèche, Loire |
| Nombre de pages | 112 |
| Poids | 0.10 Kg |
| Hauteur | 19.20 cm |
| Largeur | 10.50 cm |
| Epaisseur | 0.60 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Carte randonnée TARENTAISE VANOISE
Partir à la découverte de la Tarentaise Vanoise, c'est aussi bien sillonner les chemins du baroque à la découverte des églises aux retables exubérants pour découvrir le patrimoine religieux, s'émerveiller devant les eaux turquoise du lac de la Rosière, tutoyer les sommets à Pralognan-la-Vanoise, la capitale de l'alpinisme en Tarentaise, ou encore randonner dans le vallon de Rosuel.
Mais c'est surtout partir à la rencontre d'une nature intacte et grandiose, et profiter une fois n'est pas coutume de la montagne en été, qui a tant à offrir !
• Toutes les infos utiles pour découvrir le territoire ;
• Tous les bons plans pour profiter au maximum de votre séjour ;
• Tous nos coups de cœur : des incontournables aux visites hors des sentiers battus ;
• Des adresses soigneusement sélectionnées sur le terrain ;
• Des anecdotes surprenantes ;
• Des cartes pour se repérer.
| Date de parution | 20/06/2019 |
| Editeur | HACHETTE |
| Collection | ROUTARD |
| Rayon | TOURISME |
| Famille | VOYAGE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Allier, Puy-de-Dôme, Cantal, Haute-Loire, Loire, Rhône, Ain, Haute-Savoie, Savoie, Isère, Drome, Ardèche, Loire |
| Nombre de pages | 112 |
| Poids | 0.10 Kg |
| Hauteur | 19.20 cm |
| Largeur | 10.50 cm |
| Epaisseur | 0.60 cm |
Références spécifiques