Guide ARDECHE DROME 2024/2025
Nouvelle mise à jour du Routard, le guide de voyage n°1 en France !
L’Ardèche, la Drôme : 2 sœurs jumelles de caractères ! Pays de rocaille, de truffe et de lavande : terre de châteaux, de plaines vinicoles, de gorges ô combien sublimes, de villages perchés et de maquisards. Émerveillement qui se prolonge… jusque dans son monde souterrain.
Dans Le Routard Ardèche, Drôme, mis à jour par nos spécialistes, vous trouverez :
Merci à tous les Routards qui sont solidaires de nos convictions depuis 50 ans : liberté et indépendance d’esprit ; découverte et partage ; sincérité, tolérance et respect des autres.
| Date de parution | 25/03/2024 |
| Editeur | HACHETTE |
| Collection | ROUTARD |
| Rayon | TOURISME |
| Famille | VOYAGE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Ardèche, Drome |
| Nombre de pages | 460 |
| Poids | 0.29 Kg |
| Hauteur | 19.20 cm |
| Largeur | 11.50 cm |
| Epaisseur | 2.00 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Guide ARDECHE DROME 2024/2025
Nouvelle mise à jour du Routard, le guide de voyage n°1 en France !
L’Ardèche, la Drôme : 2 sœurs jumelles de caractères ! Pays de rocaille, de truffe et de lavande : terre de châteaux, de plaines vinicoles, de gorges ô combien sublimes, de villages perchés et de maquisards. Émerveillement qui se prolonge… jusque dans son monde souterrain.
Dans Le Routard Ardèche, Drôme, mis à jour par nos spécialistes, vous trouverez :
Merci à tous les Routards qui sont solidaires de nos convictions depuis 50 ans : liberté et indépendance d’esprit ; découverte et partage ; sincérité, tolérance et respect des autres.
| Date de parution | 25/03/2024 |
| Editeur | HACHETTE |
| Collection | ROUTARD |
| Rayon | TOURISME |
| Famille | VOYAGE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Ardèche, Drome |
| Nombre de pages | 460 |
| Poids | 0.29 Kg |
| Hauteur | 19.20 cm |
| Largeur | 11.50 cm |
| Epaisseur | 2.00 cm |
Références spécifiques