Guide ILE MAURICE ET RODRIGUES 2025/2026
Nouvelle mise à jour du Routard, le guide de voyage n°1 en France !
Variations sur les thèmes de l’eau, du sable et de la lumière, Maurice se prête aussi bien à un voyage routard qu’à un séjour de luxe. Et pourquoi ne pas la coupler avec Rodrigues, île de charme alliant sérénité et traditions ?
Dans Le Routard Île Maurice Rodrigues, mis à jour par nos spécialistes, vous trouverez :
Une première partie en couleurs pour découvrir ces 2 îles à l’aide de photos et de cartes illustrant les coups de cœur de nos auteurs ;
des itinéraires thématiques et géographiques, avec toutes les infos et astuces dont vous avez besoin pour réussir et profiter pleinement de votre voyage ; des activités (comme la plongée, s’initier a, bien sûr, le meilleur de la destination et des pas de côté pour découvrir ces 2 îles hors des sentiers battus…
Merci à tous les Routards qui sont solidaires de nos convictions depuis 50 ans : liberté et indépendance d’esprit ; découverte et partage ; sincérité, tolérance et respect des autres.
| Date de parution | 27/08/2024 |
| Editeur | HACHETTE |
| Collection | ROUTARD |
| Rayon | TOURISME |
| Famille | VOYAGE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | MAURICE , RODRIGUES |
| Nombre de pages | 304 |
| Poids | 0.24 Kg |
| Hauteur | 19.20 cm |
| Largeur | 11.60 cm |
| Epaisseur | 1.50 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Guide ILE MAURICE ET RODRIGUES 2025/2026
Nouvelle mise à jour du Routard, le guide de voyage n°1 en France !
Variations sur les thèmes de l’eau, du sable et de la lumière, Maurice se prête aussi bien à un voyage routard qu’à un séjour de luxe. Et pourquoi ne pas la coupler avec Rodrigues, île de charme alliant sérénité et traditions ?
Dans Le Routard Île Maurice Rodrigues, mis à jour par nos spécialistes, vous trouverez :
Une première partie en couleurs pour découvrir ces 2 îles à l’aide de photos et de cartes illustrant les coups de cœur de nos auteurs ;
des itinéraires thématiques et géographiques, avec toutes les infos et astuces dont vous avez besoin pour réussir et profiter pleinement de votre voyage ; des activités (comme la plongée, s’initier a, bien sûr, le meilleur de la destination et des pas de côté pour découvrir ces 2 îles hors des sentiers battus…
Merci à tous les Routards qui sont solidaires de nos convictions depuis 50 ans : liberté et indépendance d’esprit ; découverte et partage ; sincérité, tolérance et respect des autres.
| Date de parution | 27/08/2024 |
| Editeur | HACHETTE |
| Collection | ROUTARD |
| Rayon | TOURISME |
| Famille | VOYAGE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | MAURICE , RODRIGUES |
| Nombre de pages | 304 |
| Poids | 0.24 Kg |
| Hauteur | 19.20 cm |
| Largeur | 11.60 cm |
| Epaisseur | 1.50 cm |
Références spécifiques