Guide KENYA TANZANIE ZANZIBAR 2024/2025
Dans cette nouvelle édition du Routard Kenya/Tanzanie vous trouverez une première partie en couleurs avec des cartes et des photos, pour découvrir plus facilement la ville et ses environs et repérer nos coups de cœur ; des suggestions d’itinéraires et des informations pratiques pour organiser votre séjour ; des adresses souvent introuvables ailleurs ; des visites culturelles originales en dehors des sentiers battus ; des infos remises à jour chaque année et des cartes et plans détaillés.
Merci à tous les Routards qui partagent nos convictions : Liberté et indépendance d’esprit ; découverte et partage ; sincérité, tolérance et respect des autres.
| Date de parution | 11/08/2023 |
| Editeur | HACHETTE |
| Collection | ROUTARD |
| Rayon | TOURISME |
| Famille | VOYAGE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | KENYA , TANZANIE , ZANZIBAR |
| Nombre de pages | 543 |
| Poids | 0.35 Kg |
| Hauteur | 19.30 cm |
| Largeur | 11.50 cm |
| Epaisseur | 2.40 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Guide KENYA TANZANIE ZANZIBAR 2024/2025
Dans cette nouvelle édition du Routard Kenya/Tanzanie vous trouverez une première partie en couleurs avec des cartes et des photos, pour découvrir plus facilement la ville et ses environs et repérer nos coups de cœur ; des suggestions d’itinéraires et des informations pratiques pour organiser votre séjour ; des adresses souvent introuvables ailleurs ; des visites culturelles originales en dehors des sentiers battus ; des infos remises à jour chaque année et des cartes et plans détaillés.
Merci à tous les Routards qui partagent nos convictions : Liberté et indépendance d’esprit ; découverte et partage ; sincérité, tolérance et respect des autres.
| Date de parution | 11/08/2023 |
| Editeur | HACHETTE |
| Collection | ROUTARD |
| Rayon | TOURISME |
| Famille | VOYAGE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | KENYA , TANZANIE , ZANZIBAR |
| Nombre de pages | 543 |
| Poids | 0.35 Kg |
| Hauteur | 19.30 cm |
| Largeur | 11.50 cm |
| Epaisseur | 2.40 cm |
Références spécifiques