LES SENTIERS D'EMILIE Carte randonnée HAUTES-PYRENEES VOL.1
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
LES SENTIERS D'EMILIE Carte randonnée HAUTES-PYRENEES VOL.1
Les Sentiers d’Émilie dans les Hautes-Pyrénées : 25 balades faciles de Lourdes à Gavarnie
Partez à la découverte des plus beaux chemins des vallées des Gaves avec ce guide conçu pour petits et grands. Les 25 itinéraires, faciles et accessibles à tous, durent en moyenne 2 heures et ne nécessitent aucune compétence particulière en orientation.
Cette nouvelle édition, entièrement revue et corrigée, propose les balades incontournables des Hautes-Pyrénées : mont de Gez, lac de Suyen en Val d’Azun, lac de Gaube à Cauterets ou plateau de Saugué à Gavarnie-Gèdre. L’auteur a également sélectionné des itinéraires moins connus mais tout aussi charmants, parfaits pour les promeneurs en quête de nouveauté : crêtes de Miremont, grotte d’Ouzous, village de Saint-Savin, panorama du pic de Nerbiou à Hautacam, villages du pays Toy ou berges du lac d’Oncet sous le majestueux pic du Midi de Bigorre.
Bonus pratique : chaque balade est accompagnée d’un QR-Code pour télécharger la trace GPS et suivre l’itinéraire directement sur votre smartphone.
| Date de parution | 11/05/2023 |
| Editeur | RANDO EDITION |
| Collection | LES SENTIERS D'EMILIE |
| Rayon | TOURISME |
| Famille | RANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | B. VALCKE |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Hautes-Pyrénées |
| Référence Cartothèque | 49547 |
| Nombre de pages | 64 |
| Poids | 0.12 Kg |
| Hauteur | 19.00 cm |
| Largeur | 13.20 cm |
| Epaisseur | 0.50 cm |
Références spécifiques