Carte randonnée PYRENEES EST - RANDONNEES AUTOUR DES REFUGES
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Topoguides Pyrénées – Refuges et randonnées
Partez à la découverte des refuges pyrénéens et des plus belles randonnées autour pour vivre pleinement la magie des Pyrénées. Ces topoguides, l’un consacré à l’est et l’autre à l’ouest de la chaîne, proposent des itinéraires variés et accessibles à la plupart des randonneurs, idéaux pour un week-end ou un court séjour.
Pyrénées Ouest : de la vallée d’Aspe à la vallée d’Aure
Pyrénées Est : de Bagnères-de-Luchon au Canigou
Chaque guide comprend :
Une soixantaine d’itinéraires détaillés
Suggestions d’autres randonnées à proximité des refuges
Conseils et bonnes pratiques pour profiter des refuges
Rédactionnels enrichis, au-delà des simples descriptifs d’itinéraires
Un compagnon indispensable pour combiner randonnée, découverte et immersion en montagne.
| Date de parution | 05/04/2024 |
| Editeur | RANDO EDITION |
| Collection | HORS COLLECTION |
| Rayon | TOURISME |
| Famille | RANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | P. ESPEL |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE , ESPAGNE , ANDORRE |
| Département | Haute-Garonne, Ariège, Pyrénées-Orientales |
| Référence Cartothèque | 52641 |
| Nombre de pages | 144 |
| Poids | 0.34 Kg |
| Hauteur | 22.50 cm |
| Largeur | 14.00 cm |
| Epaisseur | 1.20 cm |
Références spécifiques