Carte randonnée PYRENEES EST - 50 SOMMETS
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Les 100 plus beaux sommets des Pyrénées – Guides Est et Ouest
Découvrez les 100 plus beaux sommets des Pyrénées à travers ces deux guides complets, l’un dédié à l’ouest et l’autre à l’est de la chaîne. De l’Atlantique à la Méditerranée, en France, Espagne et Andorre, explorez une diversité exceptionnelle de paysages et d’itinéraires.
Ces sélections ne regroupent pas forcément les plus hauts sommets, mais les plus emblématiques et spectaculaires. La plupart sont accessibles aux randonneurs moyens, tandis que certains parcours sont réservés aux plus expérimentés. Chaque ascension est accompagnée de topos détaillés, cartes, profils altimétriques et photos, pour profiter de vos randonnées en toute sécurité.
Pyrénées Ouest – 50 sommets : Pays basque, vallées d’Aspe et d’Ossau, val d’Azun, Gavarnie, Massif du Mont-Perdu, Néouvielle, Luchonnais (ouest)
Pyrénées Est – 50 sommets : Luchonnais (est), Ariège, Cerdagne, Capcir, Canigou, Andorre, Catalogne
Un guide indispensable pour tous ceux qui souhaitent partir à la découverte des hauts lieux de la cordillère pyrénéenne.
| Date de parution | 07/05/2024 |
| Editeur | RANDO EDITION |
| Collection | HORS COLLECTION |
| Rayon | TOURISME |
| Famille | RANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | J-P. SIREJOL |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE , ESPAGNE , ANDORRE |
| Département | Ariège, Pyrénées-Orientales, Haute-Garonne |
| Référence Cartothèque | 52640 |
| Nombre de pages | 144 |
| Poids | 0.33 Kg |
| Hauteur | 22.50 cm |
| Largeur | 14.00 cm |
| Epaisseur | 1.20 cm |
Références spécifiques