Carte randonnée GR6/GR60/GRP TOUR DES MONTS D'AUBRAC 616
Plus de 10 jours d’itinérance à travers l’Aubrac, vaste plateau volcanique composé de prairies et de lacs. Situé entre l’Aveyron, le Cantal et la Lozère, il offre une multitude de possibilité pour des boucles entre 2 et 8 jours de marche. Haut lieu d’élevage de vaches de race Aubrac, il est aussi le berceau des couteaux Laguiole, village emblématique situé au cœur du Parc Naturel Régional de l’Aubrac.
| Date de parution | 18/03/2024 |
| Editeur | FFRANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Lozère, Cantal, Aveyron |
| Nombre de pages | 72 |
| Poids | 0.12 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 13.50 cm |
| Epaisseur | 0.40 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Carte randonnée GR6/GR60/GRP TOUR DES MONTS D'AUBRAC 616
Plus de 10 jours d’itinérance à travers l’Aubrac, vaste plateau volcanique composé de prairies et de lacs. Situé entre l’Aveyron, le Cantal et la Lozère, il offre une multitude de possibilité pour des boucles entre 2 et 8 jours de marche. Haut lieu d’élevage de vaches de race Aubrac, il est aussi le berceau des couteaux Laguiole, village emblématique situé au cœur du Parc Naturel Régional de l’Aubrac.
| Date de parution | 18/03/2024 |
| Editeur | FFRANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Lozère, Cantal, Aveyron |
| Nombre de pages | 72 |
| Poids | 0.12 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 13.50 cm |
| Epaisseur | 0.40 cm |
Références spécifiques