Carte randonnée GR55/GR5/GR5E LA VANOISE 530 PN DE LA VANOISE
La Vanoise, plus ancien parc national français, dévoile ses trésors à travers le GR® 5. Un itinéraire sportif avec des dénivelés, au cœur de paysages de forêts de conifères et de pelouses alpines. Le randonneur traversera différents cols et rivières pour y découvrir dans la quiétude du parc une faune protégée (bouquetins, marmottes, aigle royal...)
| Date de parution | 08/03/2023 |
| Editeur | FFRANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Savoie |
| Nombre de pages | 128 |
| Poids | 0.20 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 13.50 cm |
| Epaisseur | 0.70 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Carte randonnée GR55/GR5/GR5E LA VANOISE 530 PN DE LA VANOISE
La Vanoise, plus ancien parc national français, dévoile ses trésors à travers le GR® 5. Un itinéraire sportif avec des dénivelés, au cœur de paysages de forêts de conifères et de pelouses alpines. Le randonneur traversera différents cols et rivières pour y découvrir dans la quiétude du parc une faune protégée (bouquetins, marmottes, aigle royal...)
| Date de parution | 08/03/2023 |
| Editeur | FFRANDONNEE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Savoie |
| Nombre de pages | 128 |
| Poids | 0.20 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 13.50 cm |
| Epaisseur | 0.70 cm |
Références spécifiques