Carte randonnée MASSIF BORNES-ARAVIS PLATEAU DES GLIERES
Situés principalement sur le département de Haute-Savoie, le massif des Bornes, la chaîne des Aravis et le plateau des Glières constituent un ensemble préalpin qui culmine à 2750 m d'altitude.
Cet ensemble s'étend entre l'Agglomération d'Annecy, la vallée de l'Arve (Chamonix) et le val d'Arly.
Le Grand-Bornand, La Clusaz ou Thônes sont quelques-unes des destinations réputées du massif.
Le guide
| Date de parution | 28/06/2012 |
| Editeur | CHAMINA EDITION |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | VALERIE BOCHER |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Haute-Savoie |
| Nombre de pages | 48 |
| Poids | 0.11 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 12.00 cm |
| Epaisseur | 0.50 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Carte randonnée MASSIF BORNES-ARAVIS PLATEAU DES GLIERES
Situés principalement sur le département de Haute-Savoie, le massif des Bornes, la chaîne des Aravis et le plateau des Glières constituent un ensemble préalpin qui culmine à 2750 m d'altitude.
Cet ensemble s'étend entre l'Agglomération d'Annecy, la vallée de l'Arve (Chamonix) et le val d'Arly.
Le Grand-Bornand, La Clusaz ou Thônes sont quelques-unes des destinations réputées du massif.
Le guide
| Date de parution | 28/06/2012 |
| Editeur | CHAMINA EDITION |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | VALERIE BOCHER |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Haute-Savoie |
| Nombre de pages | 48 |
| Poids | 0.11 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 12.00 cm |
| Epaisseur | 0.50 cm |
Références spécifiques