Carte randonnée LA BALAGNE
Le territoire concerné :
La Balagne est une région de Haute-Corse, située sur la côte nord-ouest de lîle. Elle s'étend jusqu'au massif du Monte Cinto. Calvi et L'Île-Rousse sont les 2 villes principales.
Auteurs :
Yoann Sablon, géographe de formation, amoureux de la Corse, habite la région de Porto-Vecchio. Il est représentant chez Cartothèque Editour.
Ludovic Devoucoux, exerce le métier de charpentier. Appareil en bandoulière, ce passionné de photo sillonne les chemins de Corse depuis bientôt 20 ans.
Les 2 co-auteurs ont déjà signé chez Chamina Edition « Haute-Corse », « Les 30 plus beaux sommets - Corse » et « Les 60 plus beaux sentiers - Corse », « Corse Rivages et rivières ».
Le guide :
| Date de parution | 16/04/2015 |
| Editeur | CHAMINA EDITION |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | Y SABLON - L DEVOUCOUX |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Corse |
| Nombre de pages | 64 |
| Poids | 0.11 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 12.00 cm |
| Epaisseur | 0.50 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Carte randonnée LA BALAGNE
Le territoire concerné :
La Balagne est une région de Haute-Corse, située sur la côte nord-ouest de lîle. Elle s'étend jusqu'au massif du Monte Cinto. Calvi et L'Île-Rousse sont les 2 villes principales.
Auteurs :
Yoann Sablon, géographe de formation, amoureux de la Corse, habite la région de Porto-Vecchio. Il est représentant chez Cartothèque Editour.
Ludovic Devoucoux, exerce le métier de charpentier. Appareil en bandoulière, ce passionné de photo sillonne les chemins de Corse depuis bientôt 20 ans.
Les 2 co-auteurs ont déjà signé chez Chamina Edition « Haute-Corse », « Les 30 plus beaux sommets - Corse » et « Les 60 plus beaux sentiers - Corse », « Corse Rivages et rivières ».
Le guide :
| Date de parution | 16/04/2015 |
| Editeur | CHAMINA EDITION |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | Y SABLON - L DEVOUCOUX |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Corse |
| Nombre de pages | 64 |
| Poids | 0.11 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 12.00 cm |
| Epaisseur | 0.50 cm |
Références spécifiques