Carte randonnée RHONE ALPES LES 100 PLUS BEAUX SENTIERS
Le territoire concerné :
- Département de l'Ain
- Département de l'Ardèche
- Département de la Drôme
- Département de l'Isère
- Département de la Loire
- Département du Rhône
- Département de la Savoie
- Département de la Haute-Savoie
Le guide
- 208 pages
- Format pratique : 12 x 21 cm
- 100 itinéraires entre 1h30 et 7h00
- Cartographie sur fond IGN au 1 : 25 000 pour se repérer facilement
- Détail des centres d'intérêts
- Renseignements pratiques pour randonner en toute sécurité
- Adresses utiles
L'auteur : collectif
| Date de parution | 04/05/2015 |
| Editeur | CHAMINA EDITION |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Ain, Ardèche, Drome, Isère, Loire, Rhône, Savoie, Haute-Savoie |
| Nombre de pages | 208 |
| Poids | 0.32 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 12.00 cm |
| Epaisseur | 1.40 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Carte randonnée RHONE ALPES LES 100 PLUS BEAUX SENTIERS
Le territoire concerné :
- Département de l'Ain
- Département de l'Ardèche
- Département de la Drôme
- Département de l'Isère
- Département de la Loire
- Département du Rhône
- Département de la Savoie
- Département de la Haute-Savoie
Le guide
- 208 pages
- Format pratique : 12 x 21 cm
- 100 itinéraires entre 1h30 et 7h00
- Cartographie sur fond IGN au 1 : 25 000 pour se repérer facilement
- Détail des centres d'intérêts
- Renseignements pratiques pour randonner en toute sécurité
- Adresses utiles
L'auteur : collectif
| Date de parution | 04/05/2015 |
| Editeur | CHAMINA EDITION |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Ain, Ardèche, Drome, Isère, Loire, Rhône, Savoie, Haute-Savoie |
| Nombre de pages | 208 |
| Poids | 0.32 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 12.00 cm |
| Epaisseur | 1.40 cm |
Références spécifiques