Carte randonnée ALSACE LES 30 PLUS BEAUX SENTIERS
Un guide de 30 circuits à la découverte des paysages historiques de lAlsace, avec du nord au sud :
lAlsace du nord
le massif des Vosges
les vignes alsaciennes
la plaine dAlsace
le Sungdau
la région des trois pays
Vous visiterez des sites de renoms : le Jura alsacien, la petite Camargue alsacienne, le Baerenkopf, le Grand Ballon, Ribeauvillé et ses trois châteaux, le Haut Koenigsbourg, le mont Sainte-Odile, les vignobles dAlsace Autant de destinations emblématiques qui rivaliseront avec la gastronomie locale pour vous mettre en appétit.
L'auteur : Hervé Milon marche par passion. Il arpente la France pour les éditions Chamina depuis une décennie. Il a déjà collaboré à plus d'une quinzaine de guides.
| Date de parution | 05/04/2019 |
| Editeur | CHAMINA EDITION |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | HERVÉ MILLON |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Bas-Rhin, Haut-Rhin |
| Nombre de pages | 64 |
| Poids | 0.11 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 12.00 cm |
| Epaisseur | 0.40 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Carte randonnée ALSACE LES 30 PLUS BEAUX SENTIERS
Un guide de 30 circuits à la découverte des paysages historiques de lAlsace, avec du nord au sud :
lAlsace du nord
le massif des Vosges
les vignes alsaciennes
la plaine dAlsace
le Sungdau
la région des trois pays
Vous visiterez des sites de renoms : le Jura alsacien, la petite Camargue alsacienne, le Baerenkopf, le Grand Ballon, Ribeauvillé et ses trois châteaux, le Haut Koenigsbourg, le mont Sainte-Odile, les vignobles dAlsace Autant de destinations emblématiques qui rivaliseront avec la gastronomie locale pour vous mettre en appétit.
L'auteur : Hervé Milon marche par passion. Il arpente la France pour les éditions Chamina depuis une décennie. Il a déjà collaboré à plus d'une quinzaine de guides.
| Date de parution | 05/04/2019 |
| Editeur | CHAMINA EDITION |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | HERVÉ MILLON |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Bas-Rhin, Haut-Rhin |
| Nombre de pages | 64 |
| Poids | 0.11 Kg |
| Hauteur | 21.00 cm |
| Largeur | 12.00 cm |
| Epaisseur | 0.40 cm |
Références spécifiques