Guide ARDENNE FRANCE - BELGIQUE - LUXEMBOURG
Le Routard, le guide de voyage n°1 en France !
Dans Le Routard Ardenne, vous trouverez :Une première partie en couleurs pour découvrir la région à l’aide de photos et de cartes illustrant les coups de cœur de nos auteurs ;des itinéraires thématiques et géographiques, avec toutes les infos et astuces dont vous avez besoin pour réussir et profiter pleinement de votre voyage ;des activités, des visites, à partager en famille, entre amis ou en solo. Merci à tous les Routards qui sont solidaires de nos convictions : liberté et indépendance d’esprit ; découverte et partage ; sincérité, tolérance et respect des autres.
| Date de parution | 18/04/2024 |
| Editeur | HACHETTE |
| Collection | ROUTARD |
| Rayon | TOURISME |
| Famille | VOYAGE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE , BELGIQUE , LUXEMBOURG |
| Département | Ardennes |
| Nombre de pages | 272 |
| Poids | 0.20 Kg |
| Hauteur | 19.20 cm |
| Largeur | 11.50 cm |
| Epaisseur | 1.40 cm |
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Guide ARDENNE FRANCE - BELGIQUE - LUXEMBOURG
Le Routard, le guide de voyage n°1 en France !
Dans Le Routard Ardenne, vous trouverez :Une première partie en couleurs pour découvrir la région à l’aide de photos et de cartes illustrant les coups de cœur de nos auteurs ;des itinéraires thématiques et géographiques, avec toutes les infos et astuces dont vous avez besoin pour réussir et profiter pleinement de votre voyage ;des activités, des visites, à partager en famille, entre amis ou en solo. Merci à tous les Routards qui sont solidaires de nos convictions : liberté et indépendance d’esprit ; découverte et partage ; sincérité, tolérance et respect des autres.
| Date de parution | 18/04/2024 |
| Editeur | HACHETTE |
| Collection | ROUTARD |
| Rayon | TOURISME |
| Famille | VOYAGE |
| Type | GUIDE |
| Auteurs | COLLECTIF |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE , BELGIQUE , LUXEMBOURG |
| Département | Ardennes |
| Nombre de pages | 272 |
| Poids | 0.20 Kg |
| Hauteur | 19.20 cm |
| Largeur | 11.50 cm |
| Epaisseur | 1.40 cm |
Références spécifiques