Livre d'initiation à l’Escalade : Plaisir et Progression
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
(à modifier dans le module "Réassurance")
Livre d'initiation à l’Escalade : Plaisir et Progression
| Date de parution | 14/12/2018 |
| Editeur | EDITION DU MONT BLANC |
| Collection | MANUELS PRATIQUES |
| Rayon | SPORT |
| Famille | ESCALADE |
| Type | LIVRE |
| Auteurs | ARNAUD PETIT |
| Langue | Français |
| Pays | FRANCE |
| Département | Hautes-Alpes, Ariège, Cantal, Haute-Garonne, Isère, Puy-de-Dôme, Pyrénées-Atlantiques, Hautes-Pyrénées, Pyrénées-Orientales, Savoie, Haute-Savoie |
| Référence Cartothèque | 36466 |
| Nombre de pages | 256 |
| Poids | 0.68 Kg |
| Hauteur | 23.00 cm |
| Largeur | 17.20 cm |
| Epaisseur | 1.90 cm |
Références spécifiques